Eurosport

Guia de Programação

 
 
  • Futsal

Euro Futsal: Portugal enfrenta Espanha nos quartos

A seleção nacional perdeu com a anfitriã Sérvia na última jornada da fase de grupos e vai ter de enfrentar a Espanha na próxima fase da prova.

 

 
  • Ciclismo

Wout Poels (Team Sky) venceu a quarta etapa da Volta a la Comunidat Valenciana e é cada vez mais líder na prova espanhola que termina este domingo em Valência.

 

  • Ciclismo

O alemão da Etixx-QuickStep venceu a quarta e última etapa da prova para conquistar o triunfo final. Rui Costa (Lampre-Merida) foi o melhor português na geral.

 

  • Snooker

O quadro das meias-finais do torneio não inclui um unico jogador do Top-16 Mundial. Judd Trump foi o ultimo a ser eliminado.

 

  • Ciclismo

Juan Jose Lobato (Movistar) estreou-se a vencer na época 2016 ao triunfar na terceira etapa da Volta ao Dubai. Giacomo Nizzolo (Trek-Segafredo) é o novo líder.

 

Grelha de programação

00:33
Biatlo
BIATLO: Taça do Mundo, Canmore, Canadá - Sprint feminino  (41min)
01:15
Saltos de esqui
SALTOS DE ESQUI: Taça do Mundo, Oslo, Noruega -   (44min)
02:01
Ciclismo
CICLISMO: Tour do Dubai, Emirados Árabes Unidos - Etapa 3 (44min)
02:45
Esqui alpino
ESQUI ALPINO: Taça do Mundo, Jeongseon, Coreia do Sul - Downhill masculino  (89min)
04:14
Saltos de esqui
SALTOS DE ESQUI: Taça do Mundo, Oslo, Noruega -   (47min)
05:01
Esqui alpino
ESQUI ALPINO: Taça do Mundo, Jeongseon, Coreia do Sul - Downhill masculino  (75min)
06:16
Saltos de esqui
SALTOS DE ESQUI: Taça do Mundo, Oslo, Noruega -   (32min)
06:48
Biatlo
BIATLO: Taça do Mundo, Canmore, Canadá - Sprint feminino  (45min)
07:33
Saltos de esqui
SALTOS DE ESQUI: Taça do Mundo, Oslo, Noruega -   (44min)
08:18
Biatlo
BIATLO: Taça do Mundo, Canmore, Canadá - Sprint feminino  (32min)
08:50
Esqui nórdico combinado
ESQUI NÓRDICO COMBINADO: Taça do Mundo, Oslo, Noruega - HS 134  (64min)
09:53
Biatlo
BIATLO: Taça do Mundo, Canmore, Canadá - Sprint feminino  (18min)
10:12
Esqui alpino
ESQUI ALPINO: Taça do Mundo, Garmisch Partenkirchen, Alemanha - Downhill feminino  (105min)
 
11:57
Esqui corta-mato
ESQUI CORTA-MATO: Taça do Mundo, Oslo, Noruega - 50km, prova masculina, partida em massa clássica  (99min)
 
13:35
Esqui nórdico combinado
ESQUI NÓRDICO COMBINADO: Taça do Mundo, Oslo, Noruega - HS 134  (45min)
14:21
Esqui nórdico combinado
ESQUI NÓRDICO COMBINADO: Taça do Mundo, Oslo, Noruega - 10km Gundersen Individual  (36min)
14:57
Saltos de esqui
SALTOS DE ESQUI: Taça do Mundo, Oslo, Noruega - HS 134, equipas  (107min)
16:43
Biatlo
BIATLO: Taça do Mundo, Canmore, Canadá - Partida em massa, homens  (77min)
 
18:01
Vários desportos
WATTS - Magazine  (7min)
18:07
Notícias
NOTÍCIAS: Eurosport 2 News (7min)
18:14
Biatlo
BIATLO: Taça do Mundo, Canmore, Canadá - Partida em massa, senhoras  (61min)
19:16
Atletismo
ATLETISMO: Indoor Meeting, Karlsruhe, Alemanha -   (101min)
22:54
Notícias
NOTÍCIAS: Eurosport 2 News (7min)
23:00
Desportos de inverno
DESPORTOS DE INVERNO: Wintersports Today -   (6min)
23:06
Ciclismo
CICLISMO: Tour do Dubai, Emiratos Árabes Unidos - Etapa 4 (54min)
 
02:08
Saltos de esqui
SALTOS DE ESQUI: Taça do Mundo, Oslo, Noruega -   (45min)
02:53
Futsal
FUTSAL: Campeonato Europeu, Belgrado, Sérvia - Fase de grupos: Azerbeijão - República Checa (67min)
04:01
Futsal
FUTSAL: Campeonato Europeu, Belgrado, Sérvia - Fase de grupos: Cazaquistão - Croácia (66min)
06:13
Esqui alpino
ESQUI ALPINO: Taça do Mundo, Jeongseon, Coreia do Sul - Downhill masculino  (48min)
07:01
Luge
LUGE: Taça do Mundo, Sochi, Rússia - Pares, 1ª volta  (37min)
07:38
Biatlo
BIATLO: Taça do Mundo, Canmore, Canadá - Sprint feminino  (42min)
08:19
Luge
LUGE: Taça do Mundo, Sochi, Rússia - Pares, 2ª volta  (40min)
08:59
Ciclismo
CICLISMO: Tour do Dubai, Emiratos Árabes Unidos - Etapa 3 (37min)
09:36
Ciclismo
CICLISMO: Tour do Dubai, Emiratos Árabes Unidos - Etapa 4 (99min)
 
11:15
Esqui estilo livre
ESQUI ESTILO LIVRE: Taça do Mundo FIS, Deer Valley, Estados Unidos - Aerials  (63min)
 
17:23
Futsal
FUTSAL: Campeonato Europeu, Belgrado, Sérvia - Fase de grupos: Ucrânia - Espanha (104min)
 
19:07
Notícias
NOTÍCIAS: Eurosport 2 News (7min)
19:15
Saltos de esqui
SALTOS DE ESQUI: Taça do Mundo, Oslo, Noruega - HS 134, equipas  (42min)
19:56
Futsal
FUTSAL: Campeonato Europeu, Belgrado, Sérvia - Fase de grupos: Portugal - Sérvia (102min)
21:39
Esqui estilo livre
ESQUI ESTILO LIVRE: Taça do Mundo FIS, Park City, Canadá - Half Pipe  (45min)
22:24
Snowboard
SNOWBOARD: Taça do Mundo FIS, Park City, Estados Unidos - Half Pipe  (35min)
22:59
Notícias
NOTÍCIAS: Eurosport 2 News (7min)