• Ciclismo

Tour: Martin vence quarta etapa e é líder

Ao quarto dia, finalmente o Tour entrou em solo francês. Tony Martin venceu a 4ª etapa na chegada a Cambrai e é o novo líder da prova.

 

 
  • Atletismo

Esta quinta-feira arranca mais uma edição dos Campeonatos da Europa de Atletismo Sub-23, em Tallinn, na Estónia. Portugal conta com a maior comitiva de sempre.

 

  • Ciclismo

Tal como tinha sucedido no GP de Harelbeke, em março, Fabian Cancellara fraturou duas vértebras e disse adeus ao Tour. Dumoulin e Gerrans também caíram por KO.

 

  • Ciclismo

Eurosport lança a competição de ciclismo mais longa do mundp powered by Strava.

 

  • Futebol

Os Estados Unidos conquistaram o Campeonato do Mundo de futebol feminino ao vencerem o Japão por 5-2 na final em Vancouver, no Canadá.

 

Grelha de programação

00:27
Vários desportos
WATTS - Magazine  (6min)
00:33
Ciclismo
CICLISMO: Tour de França - Etapa 4 , Seraing-Cambrai (87min)
02:04
Futebol
FUTEBOL: Campeonato Europeu de Sub-19 , Grécia - Fase de grupos: Alemanha - Espanha (100min)
04:39
Atletismo
ATLETISMO: Greene Light -   (15min)
05:47
Natação
NATAÇÃO: Universíada, Gwangju, Coreia do Sul - 4º dia  (101min)
07:27
Atletismo
ATLETISMO: Universíada, Gwangju, Coreia do Sul -  - DIVING - WOMEN'S 3M FINAL (62min)
08:30
Saltos para a água
09:00
Ginástica artística
GINÁSTICA ARTÍSTICA: Universíada, Gwangju, Coreia do Sul - Final  (74min)
10:13
Atletismo
ATLETISMO: Universíada, Gwangju, Coreia do Sul -   (107min)
 
13:02
Ciclismo
CICLISMO: LeMond on Tour - Magazine apresentado por Greg LeMond (19min)
13:21
Ciclismo
CICLISMO: Tour de França - Etapa 5 , Arras-Amiens Metropole (202min)
16:43
Ciclismo
CICLISMO: LeMond on Tour - Magazine apresentado por Greg LeMond (18min)
17:00
Vários desportos
ALL SPORTS: Wednesday Selection - Magazine semanal sobre vela, golfe e hipismo (2min)
17:02
Hipismo
HIPISMO: Riders Club (8min)
17:11
Hipismo
HIPISMO: FEI Classics Series, Luhmuhlen, Alemanha -   (60min)
 
18:11
Golfe
GOLFE: U.S. P.G.A. Tour, The GreenBrier Classic, West Virginia, Estados Unidos (63min)
19:14
Golfe
GOLFE: The European Tour, Open de França, Paris, França (31min)
19:45
Golfe
GOLFE: Ladies European Tour, European Masters, Inglaterra -   (13min)
19:57
Golfe
GOLFE: Golf Club (5min)
20:03
Vários desportos
LUCIA'S GUEST - Magazine (13min)
20:15
Vela
VELA: Yacht Club (5min)
20:21
Vários desportos
LUCIA S SELECTION: Vela -   (14min)
20:34
Vários desportos
ALL SPORTS: Wednesday Selection - Magazine semanal sobre vela, golfe e hipismo (10min)
20:45
Atletismo
ATLETISMO: Greene Light - Magazine (18min)
22:07
Futebol
FUTEBOL: Campeonato Europeu de Sub-19 , Grécia - Fase de grupos: Alemanha - Espanha (81min)
 
02:01
Ciclismo
CICLISMO: Tour de França - Etapa 3 , Anvers-Huy - TOUR DE FRANCE - STAGE 3 (3min)
02:05
Ciclismo
CICLISMO: Tour de França - Etapa 4 , Seraing-Cambrai (145min)
04:30
Futebol
FUTEBOL: Campeonato Europeu de Sub-19 , Grécia - Fase de grupos: Alemanha - Espanha (82min)
06:47
Automobilismo
DESPORTOS MOTORIZADOS: Porsche Super Cup, Silverstone, Reino Unido (39min)
07:25
Automobilismo
DESPORTOS MOTORIZADOS: Blancpain Sprint Series, Moscovo, Rússia -   (31min)
07:57
Futebol australiano
FUTEBOL AUSTRALIANO: Liga de Futebol Australiano, Australian Football Magazine - Magazine - AUSSIE RULES - MAGAZINE (54min)
09:47
Futebol
10:56
Natação
NATAÇÃO: Universíada, Gwangju, Coreia do Sul - 5º dia  (90min)
 
12:26
Voleibol
VOLEIBOL: Universíada, Gwangju, Coreia do Sul - Quartos-de-final  (94min)
 
14:00
Voleibol
VOLEIBOL: Universíada, Gwangju, Coreia do Sul -   (93min)
15:34
Futebol
FUTEBOL: Campeonato Europeu de Sub-19 , Grécia - Fase de grupos: Alemanha - Espanha (87min)
 
18:02
Vários desportos
WATTS - Magazine  (53min)
18:55
Ciclismo
CICLISMO: Tour de França - Etapa 5 , Arras-Amiens Metropole (66min)
20:00
Futebol
FUTEBOL: Campeonato Europeu de Sub-19 , Grécia - Fase de grupos: Alemanha - Espanha (60min)
21:00
Atletismo
ATLETISMO: Universíada, Gwangju, Coreia do Sul -   (59min)
23:55
Natação
NATAÇÃO: Universíada, Gwangju, Coreia do Sul - 5º dia  (66min)